https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/pyls_shkolniesportklybi_0206_Mishin(29).jpg

Подведены итоги конкурса «Лучший школьный спортивный клуб», организованного Московским центром «Патриот.Спорт». В нем приняли участие школьники и студенты колледжей, члены их семей, педагоги и тренеры из 467 образовательных учреждений столицы.

Клубы оценивали по 19 критериям, учитывающим разные аспекты спортивной, творческой и образовательной деятельности их участников.

В течение года члены клубов участвовали в соревнованиях, смотрах-конкурсах, форумах, вебинарах, выполняли нормативы ГТО. В школьных спортивных клубах проводились различные мастер-классы, которые поведут профессиональные спортсмены, обучающие семинары для педагогов, викторины и творческие конкурсы.

Жюри оценивало школьные спортивные клубы по количеству видов спорта, которыми занимаются участники, наличию клубного бренда и атрибутов: флага, эмблемы, талисмана и экипировки. Важным для подсчета итогового количества баллов было проведение собственных образовательных, спортивно-массовых и просветительских мероприятий, наличие активных страниц спортивного клуба в социальных сетях и публикаций о деятельности клуба.

Победителем стал спортивный клуб «Эволюция» школы № 2127, второе место присудили клубу «Бомбардир» школы № 853, третье место заняли спортсмены клуба «Звезда» школы № 1474.

Награждение победителей и призеров состоится в начале нового учебного года. Лучшие школьные спортивные клубы получат кубки, дипломы и памятные призы.

Город сдаст в аренду два участка под размещение спорткомплексов в ТиНАО Началось обустройство спортивной зоны вдоль Извилистого проезда в пойме реки Яузы

В столице продолжается конкурс «Самый спортивный клуб». Победителями станут школьные спортивные клубы, участники которых завоевали наибольшее количество призовых мест по 33 видам соревнований, которые проходили в течение 2021/2022 учебного года. Среди них «Президентские спортивные игры», «Президентские состязания», «Веселые старты», фестивали фитнес-аэробики «Трофи-про!» и «Трофи-профи!», состязания для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в рамках спартакиады инваспорта и спартакиады «Надежда», турниры по шашкам и шахматам, лыжные старты, соревнования по физической подготовке, футболу, самбо, волейболу, баскетболу, гандболу и спортивные фестивали для воспитанников дошкольных отделений. Итоги станут известны в конце июня.

Кроме этого, в Парке Горького все лето будут проходить соревнования, тренировки по разным видам спорта и мастер-классы, которые проведут известные спортсмены. Принять участие в них смогут школьники и их родители. Узнать больше можно здесь.

Подробнее ознакомиться с работой школьных спортивных клубов города можно на сайте Московского центра «Патриот.Спорт».