https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/otdihnamore(10).jpg

Для тех, кто планирует поехать на море, Russpass составил обзор семи курортов России, где доступен пляжный отдых, а также серфинг и другие развлечения.

В Дагестане можно отдохнуть на берегу Каспийского моря. Песчаный пляж понравится и взрослым, и детям, а вечером здесь можно гулять по обустроенной набережной. Кроме того, место подходит для любителей кайтсерфинга, виндсерфинга и для прогулок на яхтах.

Халактырский пляж с черным песком также подойдет для серферов. Поездку лучше планировать на июль — август, когда вода на побережье Тихого океана успевает прогреться. Помимо активного отдыха, туристам здесь нравится встречать рассветы и просто гулять вдоль берега. Неподалеку от пляжа находятся Халактырские скалы и другие природные достопримечательности.

Искупаться, позагорать и погулять по природному парку можно в Калининградской области. Балтийское море не очень соленое, а его берег покрыт бархатистым белым песком. Оборудованный пляж есть в Зеленоградске, отсюда же можно начать исследовать природный парк с известными «танцующими деревьями», высотой Эфа и другими природными объектами.

В обзоре также можно узнать о более традиционных курортах на юге. Russpass подскажет, какой пляж считается самым престижным, помимо отдыха на пляже.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На портале можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться готовым предложением. Всего на Russpass сегодня доступно турпредложений по регионам России.

Сервис Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.