Большунов преодолел дистанцию за 34 минуты 9,8 секунды. Вторым финишировал швейцарец Дарио Колонья (отставание – 23,5 секунды). Тройку замкнул еще один россиянин Иван Якимушкин (+25,3).

На последнем круге два представителя России Евгений Белов и Алексей Червоткин врезались друг в друга. Якимушкин шел позади и вылетел за пределы трассы, избегая столкновения. В итоге Червоткин стал седьмым, Белов – девятым.

Днем ранее Большунов финишировал вторым в спринтерской гонке на “Тур де Ски” и упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира.

В женском масс-старте на 10 км классическим ходом россиянка Юлия Ступак стала второй. Победу одержала шведка Линн Сван, третье место досталось американке Джессике Диггинс.