https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/grozadenisov(10).jpg

Москвичей предупредили об ухудшении погоды. В городе пройдут дожди, местами с грозами. В разных районах выпадет от трех до 10 миллиметров осадков. Порывы ветра будут достигать 12–17 метров в секунду.

Горожанам советуют обходить линии электропередачи, деревья и шаткие конструкции. Водителям рекомендуется быть особенно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и избегать внезапных маневров.

Неблагоприятные погодные условия могут затруднять движение, повышают вероятность аварий. В аварийных ситуациях необходимо звонить по телефону: 101 или 112.

На улицах работают 300 бригад и порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток». Также круглосуточно дежурят аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов. Приняты необходимые меры по защите от порывов ветра различных сооружений, объектов транспорта и торговли, строящихся объектов.

Под особым контролем находятся объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства.

О скоплениях воды на дорогах и во дворах можно сообщить по телефону: +7 495 657-87-03. Сообщения о воде в подземных переходах принимают в ГБУ «Гормост» по телефону: +7 495 632-58-46. Кроме того, обратиться можно в управу района, префектуру округа, на портал  и в единый диспетчерский центр по телефону: +7 495 539-53-53.