https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/prilojeniegosyslyg(10).jpg

Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» скачали уже больше 7,5 миллиона раз. Оно дает авторизованным пользователям доступ к сервисам и услугам портала mos.ru.

В ведомстве также отметили, что в прошлом году приложение скачали почти 1,5 миллиона раз. Самыми востребованными тогда стали такие разделы, как «Электронный дневник», «Запись к врачу», «Мой ребенок в школе». Передача показаний счетчиков электроэнергии и воды также пользуется спросом.

В 2021 году в приложении появилось нововведение — теперь с его помощью можно пополнить карту «Тройка». Минимальная сумма платежа — 100 рублей. Для активации платежа нужно приложить «Тройку» к желтому валидатору на любой станции метро.

Приложение «Госуслуги Москвы» появилось в 2012 году. Число его пользователей превышает 2,4 миллиона, большую часть аудитории составляют москвичи в возрасте от 25 до 54 лет. Кроме сервисов, там можно найти актуальные новости и карту города.

Скачать приложение можно в App Store и Google Play. Для регистрации достаточно указать номер мобильного телефона и пароль.

Если у пользователя есть личный кабинет на mos.ru, внесенные и проверенные данные учетной записи автоматически синхронизируются с приложением. Чтобы получать все доступные услуги в случае, если данные не указаны, нужно ввести информацию о месте жительства и автомобиле, номер полиса ОМС, дату рождения и сведения о питомцах. Эту информацию в профиле можно указать сразу или добавлять постепенно.