https://www.mos.ru/upload/newsfeed/pressevents/oformlenie-gl(10).jpg

В столице подвели итоги первого городского конкурса на лучшее оформление фасадов магазинов, кафе и предприятий услуг ко Дню Победы. Из 386 заявок жюри отобрало 100. Победителей и призеров в пяти номинациях выбрали пользователи проекта «Активный гражданин». В каждом из пяти голосований приняли участие более 130 тысяч человек, сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

Победителям конкурса выплатят по пять миллионов рублей. Приз за второе место — три миллиона, за третье — два миллиона рублей.

В номинации «Лучшее оформление несетевого магазина» первое место по итогам голосования занял магазин «Цветы и куклы», вторым стал магазин «Гранд Люкс», третьим — «Магазин для мам и пап». Лучшее оформление сетевого магазина, по мнению «активных граждан», у «Московского дома книги». Второе место в этой номинации у «Дома фарфора», третье — у магазина «Армия России». Первым в номинации «Лучшее оформление торгового центра» стал ТРЦ «Щелковский», вторым — ТРЦ «Рио», третьим — ТРЦ «Ереван Плаза».

Победителем в номинации «Лучшее оформление предприятия общественного питания» признали ресторанный дом «Булошная». На втором месте оказался ресторан Dolce Far Niente, третье место занял ресторан «Паризьен». Среди предприятий сферы услуг победил «Салон & Ателье», второе место — у салона красоты «Для своиХ», третье — у салона красоты Дмитрия Винокурова.