https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/pyls_kabinet-partnera-Russpass(10).jpg

В туристическом сервисе Russpass появился. Им смогут пользоваться туроператоры, музеи, парки, рестораны и экскурсионные бюро. Он будет действовать наряду с пользовательским личным кабинетом. Как сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, в личном кабинете партнера предусмотрена возможность добавлять объекты и предложения, которые потом будут доступны туристам — пользователям Russpass.

Для подключения к Russpass потенциальным партнерам необходимо подать заявку на сайте проекта. Для этого в меню нужно выбрать раздел, а затем нажать на кнопку «Стать партнером».

В появившейся форме необходимо заполнить сведения об организации и отправить заявку. Всю остальную информацию модераторы сервиса уточнят, исходя из указанных данных, и вышлют на почту инструкцию.

В кабинете партнера в разделеесть две вкладки — «Объекты» и «Услуги».

В первом подразделе будет представлен перечень объектов, которые принадлежат партнеру или используются им. Для того чтобы создать запись, необходимо нажать на кнопку «Добавить объект». При этом откроется карточка, в которой нужно указать наименование, тип объекта (например, галерея, зоопарк, пункт проката, бассейн), адрес, режим работы, контактный телефон и сайт. Также можно загрузить фотографии места и логотип компании.

В подразделе пользователь сможет добавлять свои услуги и названия мероприятий, которые он организует. Для этого в специальной форме нужно будет указать наименование услуги, тип события (выставка, спектакль, концерт, квест, прогулка, фестиваль, экскурсия), город, расписание и описание предоставляемой услуги. Если мероприятие коммерческое, то партнеры смогут указать тариф и период его действия.

Все объекты и услуги можно сортировать по таким параметрам, как наименование, дата создания и статус.

Информация, внесенная в карточку объекта, недоступна туристам: это системные сведения о месте, в котором оказывается услуга. А перечень услуг партнера и информация о них будут видны после публикации всем пользователям платформы Russpass.

На платформе Russpass появились новые туристические предложенияИнтересные места столицы, представленные на платформе Russpass

Цифровой сервис Russpass позволяет спланировать путешествие по России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, различные экскурсии, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных городских сервисах. На платформе собрано более 300 направлений, туров и авторских маршрутов.

Открытое тестирование сервиса началось 20 июля. К 2021 году портал доработают с учетом замечаний и предложений пользователей тест-версии.

Проект разработан по инициативе Правительства Москвы. Его курируют столичные Комитет по туризму и Департамент информационных технологий. Благодаря платформе у российских туроператоров появилась площадка, на которой они могут рассказать о своих продуктах, маршрутах, турах и объектах туристической инфраструктуры.