https://cdnimg.rg.ru/img/content/202/01/13/cvo_d_850.jpg

Армейские повара Центрального военного округа (ЦВО) максимально разнообразят в праздничные дни питание солдат-срочников. В пресс-службе ЦВО рассказали, что для них повсеместно ввели специальный вариант обедов с улучшенным ассортиментом блюд.

Помимо обычного набора продуктов, туда включили яблоки, апельсины, мандарины, бананы, печенье и конфеты. А для военных, которые служат на армейских базах РФ в Таджикистане и Киргизии (эти гарнизоны оперативно подчиняются командованию ЦВО), предусмотрели еще и национальную выпечку. В Киргизии это жареные сдобы – борсоки, а в Таджикистане – местные булочки панч и лепешки кулча.

В пресс-службе округа уточнили, что праздничное меню в новогодние праздники будет не только в стационарных солдатских столовых. Кулинарные и гастрономические изыски также достанутся тем, кто находится на боевом дежурстве и в суточном наряде вне пункта постоянной дислокации.

В саму новогоднюю ночь праздничные столы армейские повара ЦВО украсили почти 500 национальными блюдами. В том числе там были салат “Оливье”, сельдь под шубой и пельмени по-сибирски.