https://www.mos.ru/upload/newsfeed/articles/pyls_hakatontyrizm1var(10)(8).jpg

Начался набор участников на хакатон Moscow Travel Hack 2022. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Присоединиться к соревнованию по разработке цифровых продуктов для индустрии туризма и гостеприимства могут ИТ-специалисты и представители креативных индустрий со всей России. Заявки принимаются на сайте проекта до 4 октября.

Moscow Travel Hack пройдет в столице уже в третий раз. В этом году к участию приглашают не только ИТ-специалистов, но и представителей креативных индустрий — дизайнеров, менеджеров, аналитиков пользовательского интерфейса и маркетологов. Им предстоит разработать новые решения для Russpass в одном из четырех направлений: функциональном треке, дизайн-треке, маркетинговом и технологическом.

Функциональный трек включает следующие задачи: внедрение новых функций и улучшение существующих, а также развитие системы лояльности. войдет анализ целевой аудитории и построение механизмов продвижения сервиса.

Командам предстоит разработать функцию оплаты нескольких услуг одной транзакцией. Участникам будут помогать наставники, представляющие сервис Russpass, российские и зарубежные эксперты TravelTech-рынка.

В прошлом году на хакатон было подано 1297 заявок более чем из 50 регионов страны.

Все о путешествиях по России: у туристического сервиса Russpass обновился сайт

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Здесь можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Есть возможность составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться готовым предложением. Всего на Russpass доступно 5,5 тысячи туристических предложений по регионам страны.

Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.