Участники Московского инновационного кластера (МИК) смогут размещать информацию о своей продукции в электронном каталоге портала поставщиков. Для этого будет проведена интеграция ИТ-платформы МИК с порталом поставщиком.

Портал поставщиков — это единая витрина закупок Москвы и удобная интернет-площадка для взаимодействия малого и среднего бизнеса с органами исполнительной власти.

После завершения работ по интеграции двух интернет-площадок участники Московского инновационного кластера. Для этого нужно будет заполнить специальную форму и указать характеристики продукта.

Объем заключенных на портале поставщиков контрактов с начала года вырос в два раза На портале поставщиков было заключено 35 тысяч контрактов через инструмент котировочных сессий с начала года

Для пользователей двух систем сохранятся существующие привычные бизнес-процессы, а также станет доступен московских поставщиков и производителей.

«Мы постоянно совершенствуем функционал ИТ-платформы кластера, чтобы делать его более удобным и полезным для участников МИК. Интеграция i.moscow с порталом поставщиков откроет доступ к обширной базе продуктов и производителей и создаст дополнительные преимущества для организаций, зарегистрированных на платформе», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

Участники Московского инновационного кластера будут размещать продукты в своем личном кабинете на ИТ-платформе. После этого на портале поставщиков. При желании можно легко перейти по ссылке портала поставщиков и зарегистрировать публикацию оферты для участия в закупках. Доступ к сервису получат участники кластера, авторизованные под учетной записью компании при помощи усиленной квалифицированной электронной подписи или зарегистрированные как доверенные лица.

Правительство России подготовило нормативные акты для поддержки граждан и бизнеса На портале поставщиков в пилотном режиме запущен электронный документооборот

Московский инновационный кластер — это проект Правительства Москвы. Масштабную площадку создали для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. Кластер должен сформировать уникальную инновационную экосистему для ведения бизнеса и создать возможности для успешного развития инновационных проектов.

Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации процедур закупок малого объема. Интернет-ресурс помогает повышать конкуренцию потенциальных поставщиков, дает возможность объективно оценить существующий рынок предложений и проанализировать сведения о выполнении обязательств. Сейчас с порталом работают уже почти 170 тысяч поставщиков, каждый день прирос составляет 100 новых поставщиков, а каталог уникальных товаров, работ и услуг одержит более 485 тысяч наименований.