https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/marshrytipomoskvesamarin(10).jpg

На сайте общегородского туристического конкурса «Маршруты по Москве» началось онлайн-голосование. Представлено 86 маршрутов по разным районам столицы. Ознакомиться с ними и проголосовать за понравившиеся можно до 1 сентября.

Открывается прием заявок на туристский конкурс «Маршруты по Москве»

Участники онлайн-голосования определят троих победителей, еще 12 лучших конкурсантов назовет жюри. В его состав войдут, в частности, представители Музея Москвы и Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, городского Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы «Мой район». Специалисты будут оценивать работы по многим критериям, например по соответствию тематике, новизне и удобству передвижения.

Конкурс стартовал 3 августа в рамках серии мероприятий «День гида». Поучаствовать в нем могли все желающие. Итоги подведут 3 сентября на сайте проекта #Москвастобой. Здесь же будут опубликованы лучшие маршруты. Все 15 финалистов получат призы.

Организатором конкурса выступает столичный Комитет по туризму при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики.

В феврале в экскурсионной программе, приуроченной к Всемирному дню гида, приняли участие более 3500 москвичей и туристов. Посетить мероприятия можно было бесплатно.