https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/21DEAF10-FE4B-48A1-A64E-58E6F7FA2032(11).jpeg

Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» начинает прием конкурсных работ в специальной номинации «Дикая природа Москвы». Экспертное жюри отберет 10 фотографий, которые можно будет увидеть в Новой Третьяковке, а также выставочном зале Союза художников России с 15 октября по 20 ноября этого года. Снимки финалистов выставят в отдельном зале «Биоразнообразие Москвы», а победители конкурса получат памятные призы и грамоты.

Конкурс организован совместно с городским Департаментом природопользования и охраны окружающей среды и ГПБУ «Мосприрода». Фотоработы принимают с 1 по 31 августа. Выставка пройдет с 15 октября по 20 ноября.

Дикие животные обитают вдали от жилых кварталов и магистралей столицы — на особо охраняемых территориях. Чтобы сделать редкий кадр с лисами, куницами, косулями или другими представителями дикой природы, фотографам приходится постараться. Для сьемок они, например, устанавливают специальные фотоловушки. Так удается запечатлеть животных, в том числе занесенных в Красную книгу Москвы.

Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» — масштабный эколого-просветительский проект, который через искусство пропагандирует идею сохранения природы. Центральным событием фестиваля традиционно становится экспозиция работ финалистов и лауреатов международного фотоконкурса.