https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/Dvenedelidistanta_samarin(10).jpg

Вторая неделя дистанционного обучения прошла без сбоев. За это время учителя провели для учеников 6–11-х классов в «Московской электронной школе» («МЭШ»). 

В целом за период с 19 октября прошло свыше 1,5 миллиона онлайн-занятий. Это 93 процента от общего числа всех уроков в «МЭШ». Состоялось более 24 миллионов сессий онлайн-уроков. Школьникам, обучающимся дистанционно, выставлено в электронных журналах «МЭШ».

На сегодняшний день работа «Московской электронной школы» отлажена. Она работает не хуже других крупных технологических платформ. За прошедшую неделю не зафиксировано ни одного системного сбоя. При этом нагрузка на журнал и дневник выросла на 53 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К урокам в «МЭШ» ежедневно подключаются.

Школа на экране: как для учителей прошла первая неделя дистанционного обучения Школьники получили более миллиона пятерок за первую неделю дистанционного обучения

Напомним, что с 19 октября 500 тысяч учеников 6–11-х классов столичных школ находятся на дистанционном обучении. Такое решение принято исходя из того, что дети старшего школьного возраста больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, старшеклассники лучше владеют информационными технологиями. Поэтому переход на дистанционное обучение позволил сохранить тенденцию к снижению заболеваемости школьников, которая в последние недели уменьшилась почти в два раза.