https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/3w67bJkWnZlb(78).jpg

За прошедшие сутки еще 1157 жителей столицы вылечились от коронавирусной инфекции, рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Все пациенты, которым необходимо оставаться под медицинским наблюдением, при выписке получают соответствующие рекомендации.

Вылечившиеся от коронавируса могут стать донорами плазмы или социальными волонтерами. Желающие могут обратиться на горячую линию по номеру: + 7 (495) 870-45-16. Телефон работает ежедневно с 09:00 до 19:00.

В Москве продолжаются пострегистрационные исследования вакцины против коронавирусной инфекции. Кандидату на момент участия в проекте должно быть не меньше 18 лет, у него не должно быть признаков острых респираторных заболеваний. Также важно, чтобы как минимум за две недели до исследования у него не было контакта с заболевшими COVID-19. Участниками исследования могут стать не только москвичи, но и жители других регионов России. Также сделать прививку могут граждане других стран.

Вакцина переносится организмом так же, как обычная прививка, она прошла уже две стадии клинических исследований. Вакцина не содержит самого коронавируса, заболеть им или заразить других нельзя. У получивших препарат появились антитела, то есть сформировался иммунитет.

Узнать подробности о проекте и подать заявку на участие можно на специальной странице.