https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/pylstorgisklad(10).jpeg

Инвесторы могут приобрести у города на открытом электронном аукционе нежилое помещение площадью почти две тысячи квадратных метров. Оно расположено в здании действующего склада на востоке столицы между Щелковским и Открытым шоссе. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Предлагаемый объект находится в двухэтажном кирпичном здании 1969 года постройки, он имеет складское назначение. Высота потолков варьируется от 2,2 метра в административной части до 5,84 метра в основных помещениях. Здесь есть все необходимые коммуникации: водопровод, электроснабжение и отопление. Ближайшая станция метро — «Бульвар Рокоссовского».

Вся документация по лоту, подробные характеристики объекта и процедура городских торгов опубликованы на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города». Часть лотов можно посмотреть онлайн в 3D-формате. Подробная информация об условиях продажи и участия в торгах по аренде и продаже городского имущества размещена также на сайте единой электронной торговой площадки.

Бизнес приобрел у города более 40 крупных помещений с начала года

С 2020 года весь процесс продажи проходит в электронном виде. Договор купли-продажи и акт приема (передачи) к нему оформляются в цифровом формате для любого объекта городской недвижимости, в том числе для машино-мест. Также сотрудники Департамента городского имущества подают документы для регистрации права в Росреестре онлайн без участия покупателя.