https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/Otkritiechempionata920MIShIN(10).jpg

На стадионе «Лужники» состоялось открытие XI чемпионата мира ФИФА по пляжному футболу.

По его словам, Россия высоко оценила решение ФИФА предоставить право проведения престижного первенства в нашей стране и личное отношение ее президента, который недавно отметил, что чемпионат по пляжному футболу в Москве будет незабываемым.

Он поблагодарил Владимира Путина за личную вовлеченность и Российский футбольный союз во главе с Александром Дюковым за самоотдачу и упорный труд в эти непростые времена и пожелал, чтобы этот чемпионат мира по пляжному футболу стал незабываемым событием для России и всего мира.

Владимир Путин заметил, что при организации соревнования уделено особое внимание не только мерам безопасности, но и вопросам защиты здоровья спортсменов и зрителей, минимизации рисков, связанных с пандемией COVID-19. На территории «Лужников» будет действовать особый режим.

«Лужники» готовятся принять чемпионат мира по пляжному футболу

Чемпионат мира ФИФА по пляжному футболу продлится до 29 августа. Специально для него в «Лужниках» возвели временный стадион на пять тысяч зрителей. Россия впервые принимает спортивное состязание такого рода. В нем примут участие 16 команд. В Москве проведут 32 игры.