https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/4(480810).jpg

В преддверии Нового года в партере Парка Горького начнет свою работу мобильный туристический информационный центр Москвы MoscowInfoСafe. Его установили за аркой главного входа.

Инфоцентр будет открыт для всех желающих до 31 января ежедневно с 11:00 до 21:00. 31 декабря и 1 января время работы изменится: с 11:00 до 15:00 и с 15:00 до 21:00 соответственно.

Горожане и туристы смогут получить информацию о достопримечательностях Москвы, новогодних ярмарках, катках и интересных событиях, которые запланированы в столице. В MoscowInfoСafe можно бесплатно получить информационные брошюры и карты, а также узнать о возможностях цифрового туристического сервиса Russpass. Консультант расскажет, как спланировать экскурсии по Москве, составить персональный маршрут и многое другое.

В центре можно зарядить гаджеты и воспользоваться Wi-Fi.

Подведены итоги работы Правительства Москвы на Петербургском международном экономическом форуме

Передвижной центр в виде небольшого желтого фургона на колесах с брендированием Discover Moscow появился в начале лета 2021 года. Первым его путешествием стала поездка в Санкт-Петербург, где он знакомил участников международного экономического форума с турпотенциалом Москвы. После этого фургон совершил целое путешествие по России: побывал в Тобольске, Тюмени, Нижнем Новгороде, Казани.

MoscowInfoСafe ориентирован в первую очередь на работу в регионах. Москва же активно развивает единую туристическую экосистему, которая включает четыре стационарных туристических информационных центра (флагманский в парке «Зарядье», на Белорусском вокзале, в аэропортах Внуково и Домодедово), 18 инфопоинтов на территории главных достопримечательностей, цифровые сервисы для путешественников и единый туристический контакт-центр.

Цифровую экосистему Москвы отметили премией РунетаСамые значимые проекты Москвы представят на Всемирной выставке в Дубае